Устройство на работу в органы

У меня дочка закончила Академию ФСИН в Рязани . мы устраивались в прокуратуру.ее уже брали , и когда служба безопасности проверяла и нашли .что мой бывший муж, мы сним 17 лет в разводе не общаемся .алименты не получала. и вот у него в 2001 г. он был под следствием, и теперь у нас из за него проблемы с работой. а разве под следствием. это тоже считается. и получается.она 5 лет в пустую училась. и за его грехи должна расплачиваться. То есть на адвокате крест ставить . Или сними можно поспорить

, татьяна, г. Касимов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Татьяна!

Единственным ограничением является наличие судимости у самого кандидата на поступление в органы. То что у его родители была судимость или просто привлекались, как правило является лишь надуманной причиной чтобы не взять человека, оставляя места для «блатных». Если бы скажем она устраивалась в ППС, на это бы даже внимание никто не обратил. В адвокаты в этом случае намного проще, главное пройти стажировки сдать экзамен.

Удачи Вам!