Экспорт автомобиля из Москвы в Европу

Здравствуйте

Меня зовут Максим, мне необходимо перегнать автомобиль из Москвы в Германию и там его оставить(экспорт). Сейчас автомобиль на российских номерах. Какой порядок действий? Могу ли я получить транзитные номера в ГАИ и что для этого необходимо? Где и как я могу получить подтверждение экспорта (таможенная декларация)?

Спасибо

, Максим, г. Москва
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Какой порядок действий?

Максим

Могу ли я получить транзитные номера в ГАИ и что для этого необходимо?

Максим

Необходимо обратиться в МРЭО с заявлением о снятии авто с учета для вывоза за пределы РФ и можно получить транзитные номера.

Где и как я могу получить подтверждение экспорта (таможенная декларация)?

Максим

На таможне, при вывозе.

Успехов.