Кто собственник

Добрый день. Подскажите, в квартире прописаны 4 взрослых человека граждане рф и зарегистрирован один гражданин Молдовы с видом на жительство (муж дочери), плюс несовершеннолетний ребенок. Мы хотим приватизировать квартиру. На кого лучше оформить собственность ( через 3 года квартиру хотим продать)???

, Екатерина, г. Москва
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Екатерина! Согласно закону «о приватизации жилищного фонда в РФ» несовершеннолетние лица являются обязательными участниками приватизации. Что касается совершеннолетних лиц, то участниками приватизации конкретного жилого помещения могут быть все проживающие в нем граждане, естественно, зарегистрированные в данном жилом помещении на постоянной основе. У совершеннолетних лиц есть право отказаться от участия в приватизации в письменном виде. У совершеннолетних лиц есть право только один раз приватизировать жилье (приватизация в несовершеннолетнем возрасте не считается).