Как жене избежать расплаты по долгу мужа с банком, если долг был взят до брака?

Здравствуйте!

Узнала о долге мужа в банке на сумму 2 млн., который он брал до брака.

Платить он не может.

Имеет ли банк списывать с моей зарплатной карточки этот долг?

, Регина, г. Казань
Лариса Захарова
Юрист, г. Нижний Тагил

Добрый день! С вашей зарплатной карты долг списывать не смогут, поскольку должником, в любом случае, является ваш супруг, а не вы.