Не выплачивают ЗП уже 6 месяцев

Добрый день!

Работаю в ООО "ПБ Дорпроект" с 01.06.13 года по настоящее время. На данный момент не выплачена белая ЗП за июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь и декабрь 2014 года. Писал в трудовую инспекцию, дали ответ, что человек я с высшим образованием и должен знать, что писать надо в прокуратуру.

Компания в Санкт-Петербурге наша знаменита не выплатами ЗП и тем, что все органы у них куплены, и трудовая и прокуратура района. Отсюда и бездействие инспекции и прокуратуры.

Посоветуйте что делать или куда писать, чтоб вопрос был решен. Директор только посмеивается над нами и травит, что бы мы писали заявления по собственному желанию.

Если я уволюсь, возьметесь ли решить данный вопрос и за сколько?

  • Prom_OTV2_PB_Dorproekt
    .pdf
, Роман Кирюшатов, г. Санкт-Петербург
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Роман!

Вы вправе обратиться в суд, на основании ст. 392 ТК РФ:

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Даже если уволитесь, зарплату можно взыскать в судебном порядке. По решению проблемы можно обратиться к любому юристу в чат.

Удачи!