ИП поменял адрес прописки, какие его дальнейшие действия в отношениях с ИФНС

ИП поменял адрес прописки, какие его дальнейшие действия в отношениях с ИФНС. Куда он должен отчитываться, платить налоги. Должен ли он перерегистрироваться?

, Олеся, г. Ставрополь
Геннадий Безродный
Юрист, г. Курск

Подайте в налоговую сведения о изменениях.   Вас поставят на учет по месту жительства.

Вот эти документы подайте  в свою налоговую, где регистрировались:

— заявление по форме Р24001 с листом В ;

— копию паспорта и оригинал;

— копия свидетельства о регистрации;

— копия ИНН.

После внесения изменений в ЕГРИП будете относится к другой налоговой и сдавать отчетность туда.

Сведения в налоговую о Вас (смена адреса)  должна была подать ФМС. Но они бывают задерживают, лучше Вам самим побеспокоится.