8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Трудовая книжка. Потеря. Бывший сотрудник

Доброе утро! У меня такая ситуация. Я с 24.10.2014 по 09.12.2014 работала в банке. С 10.12.2014 декабря официально там не работаю. Теперь мне звонят с бывшей работы (из этого банка) и обвиняют в потере трудовой книжки.Я была у них не сотрудницей отдела кадров, а всего лишь человеком, отправляющим эту трудовую книжку экспресс-почтой в филиал банка в другом городе. В филиале банка другого города говорят, что эту трудовую книжку они не получали. Теперь моя бывшая руководительница грозит привлечь меня к ответственности, только я не знаю к какой, говорит что банк заработает штраф. Доказать того, что я не теряла эту трудовую книжку я не могу. Помогите, пожалуйста. Что мне делать?

Показать полностью
, Вера, г. Москва
Дмитрий Петин
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

оказать того, что я не теряла эту трудовую книжку я не могу.

Вера

А банк сможет это доказать? Думаю вряд ли.

Учитывая тот факт что вы уже не являетесь работником Банка, вам волноваться не о чем.

Тем более, что ответнность за хранение трудовых книжек лежит на работодателе.

1
0
1
0

Люди бывают разными.

Рад был помочь!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Написал заявление на расчёт 13 апреля в субботу Дата начала
Написал заявление на расчёт 13 апреля в субботу. Дата начала 15 апреля пошла отработка 28 числа отработал полных 14 дней без выходных. 4 дня в майские праздники директор сказал приходить 2 мая проходить обходной лист и написать заявление, чтобы прислали по почте трудовую книжку.
, вопрос №4101905, Александр, г. Новохоперск
Автомобильное право
В случае повреждения колеса и потери управления машины пассажир погибает
Здравствуйте. Если на фуре не предусмотрены ремни безопасности и с водителем находился пассажир... В случае повреждения колеса и потери управления машины пассажир погибает. На кого распространяется ответственность и какая!?
, вопрос №4101323, Денис, г. Москва
Трудовое право
Прошу Вас поднять этот вопрос и разобраться, почему мне отказывают, указывая, что я работала в украине
Кратко о себе: жила в Херсонской области, 27 лет стажа госслужбы имею, с 2006 по 2019 гг. - начальник отдела передвижения по службе отражены в трудовой книжке. Но СФР отказывает мне в выплатах за выслугу лет. Прошу Вас поднять этот вопрос и разобраться, почему мне отказывают, указывая, что я работала в украине!
, вопрос №4100844, Ольга, Евпатория
Трудовое право
Хочу увольться без отработки, но меня принуждают отработать 2 недели, говорят что не отдадут трудовую книжку, есть ли у меня право не отрабатывать?
Хочу увольться без отработки, но меня принуждают отработать 2 недели, говорят что не отдадут трудовую книжку, есть ли у меня право не отрабатывать?
, вопрос №4100229, Светлана, Луганск
Социальное обеспечение
Книжку, но при этом не устроюсь официально?
здравствуйте, я получаю пенсию по потере кормильца, 19 лет, учусь очно на бюджете. собираюсь немного подработать вечером в кафе, без официального оформления трудового договора и трудовой книжки, но требуют мед. книжку для работы в общепите. потеряю ли я пенсию, если оформлю мед. книжку, но при этом не устроюсь официально?
, вопрос №4100093, Александра, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 23.12.2014