Усыновление не родившегося ребенка

хотим усыновить ребенка. и случайным образом нашли девушку которая собирается отдать своего ребенка в детский дом. мы бы хотели взять ее ребенка сразу после рождения. это возможно? если брать ребенка через детский дом, то новорожденных там нет. максимум когда ребенку исполняется от 6 мес.

, Евгения, г. Пермь
Лариса Захарова
Юрист, г. Нижний Тагил

Добрый день! Отказники очень востребованы, поэтому необходимо «встать в очередь».
Для регистрации в данной «очереди» следует обратиться в органы опеки и
попечительства. Нужно будет оформить в письменной форме свое желание
усыновить новорожденного (можете указать конкретного ребенка). До того как подойдет очередь, необходимо
собрать целый пакет документов, чтобы иметь возможность оформить
усыновление.