8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доплата за совмещение должностей

Я работаю в должности заместителя заведующего по воспитательной работе в бюджетном детском саду. На время отсутствия руководителя исполняю обязанности заведующего (а также обязанности по своей должности), что прописано в должностной инструкции. В трудовом договоре нет пункта исполнения обязанностей. Имею ли я право на доплату? В каком размере? И на какой нормативно-правовой документ могу сослаться?

, Марина,
Дмитрий Петин
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

В должностной у вас указано, что вы исполняете обязанности руководителя по время его отсутствия?

Приказ о возложении на вас обязанностей издавался?

Ст. 60 .2. ТК РФ

С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату.Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ. Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности).

Право на доплату вы имеете,  а вот её размер устанавливается локальными актами вашей организации.

ст. 151 ТК РФ

При совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата. Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент

В должностной инструкции указано исполнение обязанностей заведующего, поэтому заведующий ссылается на нее, говоря,что это входит в мои обязанности, приказ издается, но без пункта оплаты.

что это входит в мои обязанности,

Марина

Вы исполняете обязанности как раз на основании приказа, требуйте доплату, в случае отказа пишите жалобу в инспекцию по труду.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если есть несколько кандидатов на должность инструктора тренажёрного
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если есть несколько кандидатов на должность инструктора тренажёрного зала в муниципальном заведении… должен ли проводиться конкурс или собеседование, чтобы выбрать более квалифицированного сотрудника? Спасибо
, вопрос №4101484, Евгений, г. Москва
Трудовое право
Будут ли платить федеральную доплату?
Оформлена на должность медицинской сестры на 0,5 ставки.Будут ли платить федеральную доплату?
, вопрос №4100956, Светлана, г. Кострома
Защита прав потребителей
Они предложили мне вернуть деньги, но на сегодняшний момент на эту сумму нельзя купить такой/аналогичный телевизор
Здравствуйте. В магазине Эльдорадо был приобретен телевизор. В течение гарантийного срока он сломался. В сервисном центре было выдано заключение, что телевизор не ремонтно пригоден . Обратившись в магазин за заменой телевизора мне отказали. Так как данной модели нет в магазине и предложили другую модель с доплатой. Но я не хочу ничего доплачивать, я хочу тот телевизор , который я покупала. Они предложили мне вернуть деньги, но на сегодняшний момент на эту сумму нельзя купить такой/аналогичный телевизор. Подскажите как быть в этой ситуации. Спасибо
, вопрос №4099610, Виктория, г. Москва
Защита прав работников
Скажите пожалуйста, нужно ли мне подавать декларацию о доходах в ФНС в этом году, если я работал директором культурно- досугового центра (КДЦ) и уволился с этой должности 31 марта 2022 года?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, нужно ли мне подавать декларацию о доходах в ФНС в этом году, если я работал директором культурно- досугового центра (КДЦ) и уволился с этой должности 31 марта 2022 года?
, вопрос №4099019, Евгений, г. Москва
Военное право
Я военнослужащий внг должность рядовая (водитель)контракт закончился могу ли я уволиться?
Я военнослужащий внг должность рядовая (водитель)контракт закончился могу ли я уволиться?
, вопрос №4098976, Алексей, г. Курск
Дата обновления страницы 25.12.2014