Что положено при рождении ребенка?

здравствуйте . подскажите пожалуйста что положено при рождении пятого ребенка в 2015 году в брянской области в чернобольской зоне ?

, Надежда, с. Ущерпье
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Вам полагается пособие, при наличии определенных условий

Пособие по уходу за ребенком в двойном размере до достижения ребенком возраста трёх лет.

Пособие назначается и выплачивается гражданам

а) постоянно проживающим (работающим) на территории зоны проживания с правом на отселение;

б) постоянно проживающим (работающим) на территории зоны проживания с льготным социально-экономическим статусом;

в) постоянно проживающим (работающим) в зоне отселения до их переселения в другие районы.

(Постановление Правительства РФ от 16 июля 2005 г. N 439 «О Правилах выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком в двойном размере до достижения ребенком возраста трех лет гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС»)

Вам полагается ряд иных пособий.Перечень .