Расхождение в написании имени в свидетельстве о рождении и в паспорте

Вы не могли бы подсказать выход из сложившейся ситуации.В свидетельстве о рождении,полученном в г Ростове Ярославской области в 1946 году ,я записана как Наталия (через И).При получении паспорта была допущена ошибка и имя написано Наталья(через Ь знак).Во всех последующих документах я значусь как Наталья.В последствии я стала гражданкой Украины,выйдя замуж за украинца.Сейчас вынуждена уехать из Донецка,в связи с событиями на Украине. При оформлении документов на разрешение о временном проживании(РВП), было обнаружено расхождение в написании имени.Сейчас живу в Москве у родственников,получив разрешение на временную регистрацию.Как и куда нужно сделать запрос о том,чтобы подтвердили ,что мне как Наталии по свидетельству был выдан паспорт на Наталью( что это один и тот же человек)Возможно ли это и в какие сроки,так как оформление нужно срочно.

, Наталья, г. Москва
Андрей Фролов
Юрист

Здравствуйте!

В соответствие с п.п. 11, 12, 13 Постановления Правительства РФ от 08.07.1997 № 828 «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации»,

12. Замена паспорта производится при наличии следующих оснований: ...

обнаружение неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей.

13. Для замены паспорта гражданин представляет:

заявление по форме, установленной Федеральной миграционной службой;

паспорт, подлежащий замене;

две личные фотографии размером 35 x 45 мм;

документы, подтверждающие указанные в пункте 12 настоящего Положения основания для замены паспорта.

Документ, подтверждающий основания замены, — свидетельство о рождении (п. 11 постановления).

Обратитесь в ФМС по месту временного проживания.