По справке 2 ндфл

Добрый вечер! Если я попрошу справку на своей работе формы 2 ндфл, но не буду афишировать свою новую работу,а скажу что это для налоговой, вопрос: будет ли она отличаться?

, Сергей, г. Рыбинск
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Здравствуйте!

Что собой представляет справка 2-НДФЛ?

Аббревиатура НДФЛ означает налог на доходы физических лиц. Справка 2-НДФЛ — это документ, в котором отражены сведения об источнике вашего дохода, заработной плате и удержанных налогах. Выдаётся работодателем за определённый период (обычно за год).

2-НДФЛ содержит следующие разделы:

  • сведения о работодателе: его наименование, реквизиты;
  • данные сотрудника;
  • доход, облагаемый по базовой 13 % ставке, помесячно;
  • стандартные, социальные и имущественные налоговые вычеты с кодами;
  • общая сумма доходов, вычетов и удержанных налогов.

Получить такую справку можно в бухгалтерии вашей компании. Срок её оформления, согласно статье 62 Трудового кодекса РФ, не может превышать 3-х дней со дня подачи заявки. Справка должна быть завизирована руководителем и заверена печатью.

Таким образом, справка по форме 2-НДФЛ имеет одну форму, вне зависимости от того, куда Вы её хотите подать.