8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По справке 2 ндфл

Добрый вечер! Если я попрошу справку на своей работе формы 2 ндфл, но не буду афишировать свою новую работу,а скажу что это для налоговой, вопрос: будет ли она отличаться?

, Сергей, г. Рыбинск
Константин Плясунов
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Здравствуйте!

Что собой представляет справка 2-НДФЛ?

Аббревиатура НДФЛ означает налог на доходы физических лиц. Справка 2-НДФЛ — это документ, в котором отражены сведения об источнике вашего дохода, заработной плате и удержанных налогах. Выдаётся работодателем за определённый период (обычно за год).

2-НДФЛ содержит следующие разделы:

  • сведения о работодателе: его наименование, реквизиты;
  • данные сотрудника;
  • доход, облагаемый по базовой 13 % ставке, помесячно;
  • стандартные, социальные и имущественные налоговые вычеты с кодами;
  • общая сумма доходов, вычетов и удержанных налогов.

Получить такую справку можно в бухгалтерии вашей компании. Срок её оформления, согласно статье 62 Трудового кодекса РФ, не может превышать 3-х дней со дня подачи заявки. Справка должна быть завизирована руководителем и заверена печатью.

Таким образом, справка по форме 2-НДФЛ имеет одну форму, вне зависимости от того, куда Вы её хотите подать.

1
0
1
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Налоговое право
По закону ОАЭ НДФЛ не плачу, должен ли платить подоходный налог в РФ?
Добрый день , работаю в Дубае в иностранной фирме , перестал быть налоговым резидентом РФ несколько лет назад . При этом налоговым резидентом ОАЭ также не являюсь , так как провожу более полугода в командировках в других странах ближнего востока. По закону ОАЭ НДФЛ не плачу , должен ли платить подоходный налог в РФ?
, вопрос №4094302, Stas, Алматы
586 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
На данный момент мне необходимо заполнить декларацию 3-ндфл, а также оплатить налог по доходу, который, как я поняла, составляет 13% с кадастровой стоимости каждого из объектов
Здравствуйте. В прошлом году продавала 2 объекта недвижимости, а именно квартиру и гаражный бокс. В собственности все более 5 лет. На данный момент мне необходимо заполнить декларацию 3-ндфл, а также оплатить налог по доходу, который, как я поняла, составляет 13% с кадастровой стоимости каждого из объектов. Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне оплачивать данный налог, если и гараж, и квартира перешли ко мне по дарственной от моей бабушки, и, если да, то действительно ли мне необходимо выплачивать 13% или есть какой-то способ оплатить меньше?
, вопрос №4101481, Екатерина, г. Москва
Трудовое право
По факту в отпусках я была 2 раза по неделе, но мне давали документы на подпись, я не смотрела, сказали подписать много документов, возможно там были заявления на отпуск
Хочу уволиться с работы у ип, какие выплаты и примерная сумма положена при увольнении по собственному желанию. По факту в отпусках я была 2 раза по неделе, но мне давали документы на подпись, я не смотрела, сказали подписать много документов, возможно там были заявления на отпуск. Зп минимальная, НДФЛ с меня не удерживали, работаю с ноября 2022
, вопрос №4101435, Кристина, г. Москва
Налоговое право
В прошлом году продавала 2 объекта недвижимости, а именно - квартиру и гаражный бокс, в следствие чего мне на
Здравствуйте. В прошлом году продавала 2 объекта недвижимости, а именно - квартиру и гаражный бокс, в следствие чего мне на данный момент пришло уведомление о необходимости заполнения декларации 3-ндфл и выплаты процента, как я поняла, с кадастровой стоимости каждого из объектов. Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне платить налог и если да, то 13% или меньше, если и квартира, и гараж достались мне по дарственной от моей бабушки?
, вопрос №4101347, Екатерина, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте.В 2021 году продала дом с земельным участкам, и вот в 2024 году пришёл налог в размере 23800 рублей с НДФЛ, как мне быть в такой ситуации?
Здравствуйте.В 2021 году продала дом с земельным участкам,и вот в 2024 году пришёл налог в размере 23800 рублей с НДФЛ,как мне быть в такой ситуации?
, вопрос №4101305, Наталья Кузьмина, г. Москва
Дата обновления страницы 22.12.2014