С какого и до какого часа можно шуметь дома в Москве?

здравствуйте! дайте пожалуйста ссылку на статью в последней редакции где оговаривается ответственность за нарушение тишины и покоя в ночное время суток в г. Москва!

, Роман, г. Москва
Вера Русакова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Роман!

В соответствии со статьей 3.13 Закона г. Москвы от 21.11.2007 №45 «Кодекс города Москвы об административных правонарушениях», совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан с 23 часов до 7 часов на установленных законодательством города Москвы защищаемых территориях и в защищаемых помещениях, за исключением действий, направленных на предотвращение правонарушений, ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации, действий, совершаемых при отправлении религиозных культов в рамках канонических требований соответствующих конфессий, а также при проведении культурно-массовых мероприятий, разрешенных органами государственной власти или органами местного самоуправления в городе Москве,

-влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от четырех тысяч до восьми тысяч рублей; на юридических лиц — от сорока тысяч до восьмидесяти тысяч рублей.

С уважением,

Русакова Вера

Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Закон города Москвы от 12 июля 2002 №42 «О соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве» ст. 2

Запрещены  (с 23 часов до 7 часов) действия, нарушающие покой граждан и тишину в ночное время в городе Москве:

а

)
использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других
звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том
числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной
торговли — киосках, павильонах, лотках, повлекшее нарушение покоя
граждан и тишины в ночное время;
б) игра на музыкальных
инструментах, крики, свист, пение, а также иные действия,
сопровождающиеся звуками, повлекшие нарушение покоя граждан и тишины в
ночное время;
в) использование звуковых сигналов охранной
сигнализации автомобилей, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в
ночное время;
г) использование пиротехнических средств, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;
д) производство ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ,
повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;
е) иные
действия, повлекшие нарушение покоя граждан и тишины в ночное время на
защищаемых территориях и в защищаемых помещениях в городе Москве