Не знаю что даже написать

Здравствуйте , я неофициально работаю в фирме по предоставлению интернет услуг (местный провайдер интернета ) наше начальство закупило краденое оборудование я не зная об этом настраивал его сегодня начальство и меня забрали в полицию вопрос могут ли быть притенении полиции ко мне ?

, Александр, г. Омск
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Нет. К ответственности вас привлечь не должны.

Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! В силу ч. 1 ст. 24 УК РФ виновным в преступлении признается лицо, совершившее деяние умышленно или по неосторожности.

В силу ч. 2 ст. 24 УК РФ деяние, совершенное только по неосторожности, признается преступлением лишь в случае, когда это специально предусмотрено соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса.

Таким образом, если вы не знали и не должны были знать, что оборудование краденое, предъявить Вам претензии в связи с его использованием не смогут