8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата электроэнергии

Магазин расположен в многоквартирном доме, на первом этаже. При подключении электроэнергии был установлен индивидуальный счетчик,отдельный эл.столб для подключения (вообщем отдельная линия). Принесли предписание о том что с 2015 года на в оплату электроэнергии в счет нам включат пунк оплату общедомовых нужд ссылаясь на Постановления Правительства №354 п.40. На каком основании будет происходить оплата если к многоквартирному дому мы не имеем не какого отношения,запитаны с другой линии,отдельно.Могли ли вы разьеснить кто прав и как быть нам?

, Оксана, г. Ростов-на-Дону
Роман Бахметьев
Роман Бахметьев
Юрист, г. Курган

Здравствуйте! 

Если все так, как Вы говорите, то у Вас при заключении договора с сетевой/энергоснабжающей организацией составлялся акт разграничения балансовой принадлежности — документ, в котором указано (в т. ч. схематично) от какой линии произведено подключение, какова разрешенная мощность энергопотребления и т. д. Если в этом акте действительно указано, что подключение произведено от отдельного ввода, не связанного с домом, Вам следует обратиться в организацию, выдавшую предписание, с целью уточнения схемы подключения и тарифа на энергоснабжение. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов?
Доброго дня! Развод с женой, двое несовершеннолетних детей (6 и 8 лет). Имущество: ипотека оформлена на меня, в ней мат кап, ремонт в квартире в кредит оформлен на меня. Плачу алименты 30% от дохода, плачу ипотеку и кредиты за ремонт. Бывшая жена с детьми проживает на квартире, я ушел ничего не взяв. По кредитам и ипотеке большая задолженность, в связи с отсутствием работы и денежных средств. На сегодня у меня ребенок 6 месяцев. Что делать: подать на раздел имущества? Или подать на банкротство, но есть вероятность что заберут квартиру? Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов? И после выплаты ипотеки, можно ли переписать все доли на детей и не выделять долю бывшей жене?
, вопрос №4100421, Анастасия, г. Иркутск
Кредитование
Здравствуйте мне одобрили платинум карту банк деловых решений на сумму 275000 рублей, оплата карты по почте 980рублей за доставку.Это развод?
Здравствуйте мне одобрили платинум карту банк деловых решений на сумму 275000 рублей, оплата карты по почте 980рублей за доставку.Это развод?
, вопрос №4099893, Екатерина, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Я кобы выграла 150.000 и он просит оплату произвести в 2011 рублей потому что карта не доверительная я скинула так
Я кобы выграла 150.000 и он просит оплату произвести в 2011 рублей потому что карта не доверительная я скинула так деньги он сказал ещё тысячу докинуть я кинула вы тоге он не переслал мне денег я попросила у него возврат сделать 3011 он мне не отправляет говорит не может как счёт не доверительный что мне делать
, вопрос №4099666, Алла, г. Краснодар
Дата обновления страницы 22.12.2014