Оплата электроэнергии

Магазин расположен в многоквартирном доме, на первом этаже. При подключении электроэнергии был установлен индивидуальный счетчик,отдельный эл.столб для подключения (вообщем отдельная линия). Принесли предписание о том что с 2015 года на в оплату электроэнергии в счет нам включат пунк оплату общедомовых нужд ссылаясь на Постановления Правительства №354 п.40. На каком основании будет происходить оплата если к многоквартирному дому мы не имеем не какого отношения,запитаны с другой линии,отдельно.Могли ли вы разьеснить кто прав и как быть нам?

, Оксана, г. Ростов-на-Дону
Роман Бахметьев
Юрист, г. Курган

Здравствуйте!

Если все так, как Вы говорите, то у Вас при заключении договора с сетевой/энергоснабжающей организацией составлялся акт разграничения балансовой принадлежности — документ, в котором указано (в т. ч. схематично) от какой линии произведено подключение, какова разрешенная мощность энергопотребления и т. д. Если в этом акте действительно указано, что подключение произведено от отдельного ввода, не связанного с домом, Вам следует обратиться в организацию, выдавшую предписание, с целью уточнения схемы подключения и тарифа на энергоснабжение.