8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплата на юбилей

Здравствуйте! Поскажите размер выплаты на 50 лет свадьбы в спб. Дата юбилея в январе 2015 года. Как ее получить?

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Светлана!

Согласно статьи 5. Категории граждан, имеющих право на социальную поддержку в Санкт-Петербурге социального кодекса Санкт-Петербурга (с изменениями на 29 октября 2014 года)

Право на социальную поддержку в соответствии с настоящим Кодексом имеют следующие категории лиц:
...

семейные пары, отметившие 50-летний, 60-летний или 70-летний юбилей супружеской жизни (глава 33_1);

Согласно статьи 117_2 социального кодекса Санкт-Петербурга (с изменениями на 29 октября 2014 года)

Семейным парам, указанным в статье 117_1 настоящего Кодекса, предоставляется дополнительная мера социальной поддержки в виде единовременной выплаты в следующих размерах:
в связи с 50-летием супружеской жизни -50000 рублей на семью;
в связи с 60-летием супружеской жизни — 60000 рублей на семью;
в связи с 70-летием супружеской жизни — 70000 рублей на семью.

С Уважением, Надежда!

1
0
1
0
Денис Федоров
Денис Федоров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана!

В соответствии со ст.117-1 главы 33-1 Социального кодекса Санкт-Петербурга дополнительная мера социальной поддержки предоставляется семейным парам, в которых оба супруга являются гражданами, имеющими место жительства в Санкт-Петербурге, отметившим 50-летний, 60-летний или 70-летний юбилей супружеской жизни после 1 января 2012 года.

Семейным парам, указанным в статье 117-1 Социального кодекса Санкт-Петербурга, предоставляется дополнительная мера социальной поддержки в виде единовременной выплаты в следующих размерах: в связи с 50-летием супружеской жизни — 50000 рублей на семью.

Порядок предоставления дополнительной меры социальной поддержки, предусмотренной 33-1 Социального кодекса Санкт-Петербурга, устанавливается Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 25.04.2012 N 350 «О реализации главы 33-1 „Дополнительная мера социальной поддержки семейных пар в связи с юбилеем супружеской жизни (50-летием, 60-летием, 70-летием супружеской жизни)“ Закона Санкт-Петербурга „Социальный кодекс Санкт-Петербурга“ (далее — Постановление).

Единовременная выплата предоставляется на основании заявления о предоставлении единовременной выплаты (далее — заявление), поданного супругами (далее — заявители) или представителем заявителей (представителями заявителей) в течение трех лет после юбилейной даты в администрацию района Санкт-Петербурга по месту жительства одного из заявителей (пункт 2.1. Постановления).

К заявлению прилагаются следующие документы: паспорта или иные документы, удостоверяющие личность заявителей; свидетельство о регистрации брака заявителей; документы, содержащие данные органов регистрационного учета, в случае отсутствия указанных сведений в Информационной городской базе данных „Население. Жилой фонд“ (справка о регистрации по месту жительства граждан (форма 9) или свидетельство о регистрации по месту жительства (форма 8) или решения суда об установлении места жительства);(абзац введен Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 11.04.2013 N 239)документы, содержащие сведения о счете одного из заявителей в кредитной организации и реквизиты кредитной организации (в случае перечисления единовременной выплаты в кредитные организации).В случае подачи заявления представителем заявителей (представителями заявителей) дополнительно представляется паспорт или иной документ, удостоверяющий личность представителя заявителей (представителей заявителей), а также документ, удостоверяющий полномочия представителя заявителя (представителей заявителей).Документы, прилагаемые к заявлению, после копирования возвращаются заявителям или представителю заявителей (представителям заявителей).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Соц выплата не выплачивается Рпщве в законе упоминается только основное место работы как главное условие выплаты
Врач по совместительству в районе. Соц выплата не выплачивается Рпщве в законе упоминается только основное место работы как главное условие выплаты.
, вопрос №4100695, Мадина, г. Москва
386 ₽
Социальное обеспечение
Есть ли какие-то способы получить выплату по БиР или это уже никак не возможно?
Я являлась предпринимателем, и будучи беременной, в декабре 2023 года заключила договор и оплатила добровольный взнос в ФСС, чтобы в 2024 году получить выплату по листку нетрудоспособности по беременности и родам. Но 03.03.2024г. налоговая принудительно ликвидировала мое ИП, а 10.04.2024 г. Мне выдали больничный при наступлении 30 недель. Есть ли какие-то способы получить выплату по БиР или это уже никак не возможно?
, вопрос №4099697, людмила, г. Иркутск
Социальное обеспечение
Мне сказали что выплата только с момента обращения-правильно ли это?
Здравствуйте!Я Ветеран военной службы с 2006 года 60 лет мне исполнилось в августе 2021 года.За получением соц.выплаты и ЕДК по ЖКХ обратился в соц.защиту в марте 2024 года.В заявлении просил произвести выплаты с сентября 2021 года.Мне сказали что выплата только с момента обращения-правильно ли это?
, вопрос №4098820, владимир, г. Ульяновск
Социальное обеспечение
Наш президент подписал указ, о том, что совершенно летние дети тоже могут получить выплаты
Здравствуйте, я совершенно летний сын погибшего на сво. Наш президент подписал указ, о том, что совершенно летние дети тоже могут получить выплаты. Вопрос какие выплаты я могу получить у отца есть живая мать.
, вопрос №4099289, Никита, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
Перед уходом в декретный отпуск кто должен предоставить пакет документов в социальный фонд для получения единовременной выплаты (работодатель со статусом "индивидуальный предприниматель" или сам работник)? Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
, вопрос №4098819, Аслан Арсенович, г. Москва
Дата обновления страницы 22.12.2014