Постановка на кадастровый учет

Здравствуйте!! В 1992 году был построен дом, сейчас мы узнаем, что он не стоит на кадастровом учете. Собрали все необходимые документы-новый тех. паспорт, справку, что он не стоит на учете, и сказали нам в БТИ, что его примут по декларации- отправили документы во Владимир, а там не ставят его на учет, мотивируя, что такого быть не может.. Что делать?

, Юлия, г. Вязники
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Чтобы поставить объект на кадастровый учет необходимо любому лицу обратиться в Кадастровую палату сТЕХНИЧЕСКИМ ПЛАНОМ НА ДОМ. Технический план на дом изготавливает кадастровый инженер (для этого необходимо произвести размеры, «посадить» дом на земельный участок, присвоить ему адрес). По декларации регистрируются нежилые строения, бани, гаражи, дачные дома.

С уважением,

юрист Шелковая Наталья Николаевна

Юлия
Клиент, г. Вязники

Скажите пожалуйста, почему, когда мы обращались в регистрационную палату, нам там предложили поставить на учет дом по декларации?