8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Гашение ипотеки

Здравствуйте. Мы с мужем купили квартиру в ипотеку. У меня еще была комната которую я продала. Сейчас я хочу погасить этой суммой часть ипотеки. Существует ли какой нибудь документ, устанавливающий что именно я погасила часть ипотеки?

, Анастасия, г. Можга
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Мы с мужем купили квартиру в ипотеку. У меня еще была комната которую я продала. Сейчас я хочу погасить этой суммой часть ипотеки. Существует ли какой нибудь документ, устанавливающий что именно я погасила часть ипотеки?

Анастасия

Добрый вечер!

Если вас волнует вопрос, чтобы данная выплата не являлась совместным имуществом, то при наличии доказательств, что вы погасили часть ипотеки за счёт своих средств не являющихся общими — то эти деньги не будут считаться совместными. Можно предложить такую схему деньги от продажи комнаты на основании договора поступают к вам на банковский счёт и вы с банковского счёта гасите ипотеку (при наличии выписки с банковского счёта +договор продажи комнаты на данную сумму — эти средства не будут считаться совместными и в случае раздела квартиры у вас будет доля в квартире больше на данную сумму).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мы в браке, супруга хочет взять ипотеку и заключить брачный договор, что вся ответственность за ипотеку будет на ней
Добрый день! Мы в браке, супруга хочет взять ипотеку и заключить брачный договор, что вся ответственность за ипотеку будет на ней. Какие у меня риски?
, вопрос №4098207, Михаил, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода?
Здравствуйте!Подскажите ,состою в бараке ,имею несовершеннолетнего ребёнка ,хочу взять семейную ипотеку. Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода ?
, вопрос №4097700, Екатерина, г. Новосибирск
Материнский капитал
Подскажите, могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала?
Подскажите , могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала ? Или нужно ждать 3 года ?
, вопрос №4096784, Диана, г. Бородино
900 ₽
Семейное право
У меня есть одна квартира в собственности и есть одна общая квартира с ним в ипотеке, а также у него есть тоже одна квартира в собственности и одна в ипотеке
Добрый день! Собираемся с парнем жениться. У меня есть одна квартира в собственности и есть одна общая квартира с ним в ипотеке, а также у него есть тоже одна квартира в собственности и одна в ипотеке. У него есть ИП, и в случае разорения бизнеса ему необходимо будет оформить банкротство. Нужна консультация по поводу брачного договора или иных условий для сохранения недвижимости при вступлении в брак в случае банкротства супруга.
, вопрос №4096728, Яна, г. Москва
Дата обновления страницы 22.12.2014