Могу ли я что либо сделать с своей комнотой, возможно ли её продать

здравствуйте.я с сестрой и её 4 несовершенолетними детьми прописана в 3-хкомнатной квартире.жить она мне там не даёт(просто не пускает в квартиру)обращалась в полицию они не чем помочь не смогли.сейчас выхожу за муж и хочу продать свою долю.скажите могу ли я что либо сделать с своей комнотой, возможно ли её продать

, алёна вайгант, г. Архангельск
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вы сможете распорядиться долей (комнатой) только при условии если она принадлежит Вам как собственнику (очень часто считают что если зарегистрирован то имею право на долю), при условии собственности данную долю можно продать — необходимо найти покупателя и договориться о цене, в дальнейшем  согласно ст.250 ГК РФ Вам необходимо предложить выкупить данную долю остальным собственникам, после получения отказа или неответа сможете продать её 3-лицам в обычном порядке.