8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте! 22.12.2014 подала на алименты

Здравствуйте! 22.12.2014 подала на алименты, в суде сказали чтоб через 2 недели я звонила на работу в бухгалтерию бывшего мужа и узнавала пришел ли исполнительный лист, но через 2 недели это уже другой месяц. Получу ли я за тот месяц когда я подала заявление?

, Дарья, г. Карпинск
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Алименты присуждаются с даты подачи заявления, то есть в вашем случае с 22.12.2014г. Но проблема в том что суд сам не направляет на исполнение исполнительный документ, это должен делать сам взыскатель. В этом году если отец ребенка уже получил Заработную плату то вы ничего не получите, но в следующем месяце задолженность вам эту перечислят, главное правильно составить заявление в бухгалтерию

С уважением Александр

1
0
1
0
Дарья
Дарья
Клиент, г. Карпинск

Заявление я подала в суд и исполнительным листом буду заниматся судебные приставы

Вы можете просить суд чтобы он направил исполнительный лист приставам, но у приставов есть своя процедура исполнения, и они обязаны установить работает ли должник по указанному месту работы или нет, это может занять как минимум месяц а то и больше.

Я бы вам рекомендовал воспользоваться правом предусмотренным ст.9 ФЗ «Об исполнительном производстве» и самостоятельно направить лист в бухгалтерию по месту работы должника. как я уже сказал задолженность вам взыщут полностью но не сразу

0
0
0
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Дарья!

Согласно ст. 107 СК РФ:

1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.

2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Обратитесь в суд с заявлением о выдаче исполнительного листа и направьте его приставам, либо в бухгалтерию организации. В силу ст. 109 СК РФ:

Администрация организации по месту работы лица, обязанного уплачивать алименты на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа, обязана ежемесячно удерживать алименты из заработной платы и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, и уплачивать или переводить их за счет лица, обязанного уплачивать алименты, лицу, получающему алименты, не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы и (или) иного дохода лицу, обязанному уплачивать алименты.

Не переживайте, алименты рассчитают с 22.12.2014, если в этом месяце зарплату должнику уже выплатили, то в следующем получите с учетом задолженности.

Удачи!

1
0
1
0

Заявление я подала в суд и исполнительным листом буду заниматся судебные приставы

Дарья

Да, но только исполнительный лист Вам нужно направить из суда самостоятельно судебным приставам. И уже приставы вынесут постановление.

0
0
0
0
Дарья
Дарья
Клиент, г. Карпинск

Но в суде мне сказали что заявление приставам они сами отправят, а вот мне самой уже придется звонить и узнавать пришел ли он в бухгалтерию или нет

Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Истец подал иск на развод в мировой суд Указалчто
Здравствуйте. Истец подал иск на развод в мировой суд . Указал,что споров не имеется . Ответчица это заявление подписала . Далее назначили первое заседание,на котором ответчица попросила срок для примерения, след .суд назначили через два месяца. На этом суде истец также хочет развода,а ответчица заявила что хочет подать встречный иск о разделе крупного имущества и подать на алименты и требует передать в районный суд дело. Суд запросил документы,какие именно неизвестно так как на суде небыло истца,он на сво и оставлял свое ходатайство об отсутствии. След заседание через 10 дней . Подскажите пожалуйста как действовать на суде и настаивать чтобы по делу о разводе вынесли решение и развели,истец записал видеообращение для суда где сказано что он настаивает на разводе .Написали ходатайство чтобы видеоматериалы приобщили к делу . Помогите пожалуйста советом ,на что делать упор чтобы развели ? Ведь делить имущество можно и после развода и это никак не влияет . А алименты и мировой суд может назначить . Тем более у истца стабильный высокий доход ,он подполковник и уже более 20 лет служит .
, вопрос №4101039, Марина, г. Новосибирск
Административное право
Здравствуйте, какую сумму алиментов должен платить человек на одного ребенка если нет официального дохода и не стоит как безработный в цзн?
Здравствуйте, какую сумму алиментов должен платить человек на одного ребенка если нет официального дохода и не стоит как безработный в цзн? (Оренбургская область)
, вопрос №4100477, Марат, г. Москва
Алименты
Здравствуйте, скажите пожалуйста, алименты после 18 лет платят я, ребёнок учиться в техникуме
Здравствуйте, скажите пожалуйста, алименты после 18 лет платят я, ребёнок учиться в техникуме.
, вопрос №4100390, Оксана, г. Иркутск
Семейное право
После развода жена бывшая подала на алименты могу ли я оспорить алименты
Здравствуйте. Дал отцовства. После развода жена бывшая подала на алименты могу ли я оспорить алименты. Биологический отец жив
, вопрос №4100003, Валера, г. Москва
Семейное право
Бывшей супруге я плачу алименты на 2 несовершеннолетних детей в размере 1/3части от дохода, согласно статье 81СК РФ
мой брак к сожалению распался второй раз. Бывшей супруге я плачу алименты на 2 несовершеннолетних детей в размере 1/3части от дохода, согласно статье 81СК РФ. Вторая бывшая супруга подала на алименты не сказав, что у меня ещё 2 детей. И мне припаяли 1/4часть сверху. Судебный приказ был создан 27.03.2024г. извещение на почту пришло только 24.04.2024г. Возможно ли подать иск, чтобы уровнять детям алименты и от дохода вычитали не более половины?
, вопрос №4099713, Михаил, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 22.12.2014