228 часть4

приём: 20г кокаина продали (видео съемка, меченые деньги50т). 40г гашиша в машине нашли.

расскажите что будет..

адвокат говорит можно от 3 до 5 сделать .

, Виктория Верещакина, г. Москва
Лариса Захарова
Юрист, г. Нижний Тагил

Статья
228.4. Незаконные производство, сбыт или пересылка прекурсоров
наркотических средств или психотропных веществ, а также незаконные сбыт
или пересылка растений, содержащих прекурсоры наркотических средств или
психотропных веществ, либо их частей, содержащих прекурсоры
наркотических средств или психотропных веществ
(введена Федеральным законом от 01.03.2012 N 18-ФЗ)

1.
Незаконные производство, сбыт или пересылка прекурсоров наркотических
средств или психотропных веществ, а также незаконные сбыт или пересылка
растений, содержащих прекурсоры наркотических средств или психотропных
веществ, либо их частей, содержащих прекурсоры наркотических средств или
психотропных веществ, в крупном размере -наказываются
ограничением свободы на срок до четырех лет либо лишением свободы на
срок до пяти лет со штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч
рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за
период до девяти месяцев либо без такового.

2. Те же деяния, совершенные: а) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой; б) лицом с использованием своего служебного положения; в) в особо крупном размере, -наказываются
лишением свободы на срок от четырех до восьми лет со штрафом в размере
от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы
или иного дохода осужденного за период от девяти месяцев до одного года
либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без
такового.

Виктория Верещакина
Клиент, г. Москва

они говорят вообще от 10 светит. как вы думайте за такое могут такой срок дать.экспертиза уже недели 3 идет(почему) его на 2 месяца закрыли по предварительному суду.

Олег Водинов
Адвокат, г. Череповец

Добрый день! Вы немного неточно указали статью. Сбыт по ч.4 ст.228.1 УК РФ от 10 до 20 лет лишения свободы. Ниже низшего предела (ниже 10 лет) можно получить при совокупности смягчающих обстоятельств, в частности они перечислены в ст.64 УК РФ (активное способствование раскрытию преступления, изобличение лиц, занимающихся незаконным оборотом наркотических средств и т.д) Применить статью 64 УК РФ — это право суда, а не обязанность. Очень часто при тяжких заболеваниях применяют ст.64 УК РФ.

Виктория Верещакина
Клиент, г. Москва

Спасибо, а условно можно как нибудь получить за это!?

Теоретически можно, если суд применит ст.64 УК РФ. но согласно последним установкам — суды усиливают наказание. Ранее, по-крайней мере в нашем регионе, это было возможно.