Дополнительный вид деятельности ИП

Добрый день! У меня такой вопрос: в данный момент я являюсь ИП, занимаюсь грузоперевозками, лицензии нет, т.к мой автомобиль по грузоподъемности не превышает 1,5 тонн.Ежеквартально предоставляю декларацию в налоговую и плачу ЕНВД. На некоторое время параллельно планирую устроиться в службу такси на личном автомобиле, оформить лицензию. Вопрос: как это может отразиться на налогообложении?

, Sergey Kutuzov, г. Санкт-Петербург
Светлана Цыплакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Sergey!

Если Вы официально устроитесь в службу такси, то платить за Вас все налоги и сборы будет служба такси с Вашего дохода.