8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты на детей от бывшей жены

Добрый день! У меня вопрос такого типа: у моего мужа есть двое детей от первого брака, бывшая жена подала на него в суд за неуплату алиментов! В судебных приставах повис долг по исполнительному договору почти 300 тысяч! Интересно с чего такая большая сумма? Ранее после развода он оставил бывшей жене все, недвижимость, и подписал претензий не имею! Она на чесном слове должна была ему после продажи недвижимости 500000 рублей! Недвижимость продала, но деньги не отдала! В данный момент у него в имуществе автомобиль, от уплаты алиментов он не отказывается, но и платить их бывшей жене не хочет, так как она этими деньгами пользуется в личных целях(шопинг, клубы и т.д.) может ли он открыть детям по счёту и вносить деньги туда? И возможно ли сейчас переоформить автомобиль по куплен продаже на меня, гражданскую жену, с целью чтоб не конфисковали имущество!? У нас тоже сын!

Показать полностью
, Альбинп, г. Тюмень
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Она на чесном слове должна была ему после продажи недвижимости 500000 рублей! Недвижимость продала, но деньги не отдала! В данный момент у него в имуществе автомобиль, от уплаты алиментов он не отказывается, но и платить их бывшей жене не хочет, так как она этими деньгами пользуется в личных целях(шопинг, клубы и т.д.) может ли он открыть детям по счёту и вносить деньги туда? И возможно ли сейчас переоформить автомобиль по куплен продаже на меня, гражданскую жену, с целью чтоб не конфисковали имущество!? У нас тоже сын!

Альбинп

Добрый день!

Во-первых, если на автомобиль не наложено ограничения по распоряжению, то ваш гражданский муж спокойно может переоформит автомобиль на вас.

 Статья 60 Семейного кодекса РФ предусматривает, что суд по требованию плательщика алиментов может установить, что не больше 50% алиментов перечислять на банковский счёт открытый на имя несовершеннолетних детей. 

Также добавлю по поводу задолженности по алиментам, что суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его
полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит,
что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим
уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает
возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.
 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мы с новой женой открыли вклад на мое имя и копим с ней откладывая зарплату на этот вклад
И бывшей жены есть исполнительный лист на алименты. Мы с новой женой открыли вклад на мое имя и копим с ней откладывая зарплату на этот вклад . Может ли бывшая жена по новому правилу получить алименты на проценты по вкладу, если мы копили совместно с новой женой ?
, вопрос №4102015, Александр, г. Москва
Раздел имущества
Здравствуйте, жена с которой мы в разводе пытается выселить меня из квартиры
Здравствуйте, жена с которой мы в разводе пытается выселить меня из квартиры. Раздел имущества произошёл. На меня , бывшую жену и двоих несовершеннолетних детей. Часть квартиры выплачивать материнским капиталом.
, вопрос №4101907, Сергей, г. Москва
Семейное право
Бывшая жена требует с каждого дохода чтобы я ей переводил 50% и платил за квартиру хоть я там и не живу
Здравствуйте. Мы с женой разошлись и я подал на развод. Нас пока не развели еще. Бывшая жена требует с каждого дохода чтобы я ей переводил 50% и платил за квартиру хоть я там и не живу. В начале месяца я ей перевел 110000 на месяц так как там маленький общий ребенок. Но ей мало
, вопрос №4101363, Александр, г. Курск
Семейное право
Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов?
Доброго дня! Развод с женой, двое несовершеннолетних детей (6 и 8 лет). Имущество: ипотека оформлена на меня, в ней мат кап, ремонт в квартире в кредит оформлен на меня. Плачу алименты 30% от дохода, плачу ипотеку и кредиты за ремонт. Бывшая жена с детьми проживает на квартире, я ушел ничего не взяв. По кредитам и ипотеке большая задолженность, в связи с отсутствием работы и денежных средств. На сегодня у меня ребенок 6 месяцев. Что делать: подать на раздел имущества? Или подать на банкротство, но есть вероятность что заберут квартиру? Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов? И после выплаты ипотеки, можно ли переписать все доли на детей и не выделять долю бывшей жене?
, вопрос №4100421, Анастасия, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте у меня алименты на двоих детей и бывшую жену, сейчас моя девушка беременна мы собираемся расписаться и подать в суд на то чтоб убрать алименты на бывшую жену
Здравствуйте у меня алименты на двоих детей и бывшую жену, сейчас моя девушка беременна мы собираемся расписаться и подать в суд на то чтоб убрать алименты на бывшую жену. Как это сделать?
, вопрос №4099579, Иван, г. Курск
Дата обновления страницы 22.12.2014