Является ли онкологическое заболевание страховым случаем выплаты страховки по кредиту

Добрый день! я инвалид 2 группы (диагноз установлен рак мочевого пузыря), из-за этого потеряла работу. Предмет договора. а) Смерть Застрахованного в результате несчастного случая или болезни(далее смерть Застрахованного) б)постоянная утрата трудоспособности Застрахованным (инвалидность 1 и 2 группы) в результате только несчастного случая(далее - инвалидность Застрахованного)

Вышеуказанные события, явившиеся следствием несчастного случая, произошедшего в течение срока страхования, признаются страховыми случаями, если они наступили в течение одного года с даты наступления несчастного случая. Cтраховая компания отказывает в выплате, ссылаясь только по несчастному случаю. Как быть??

, Людмила, г. Челябинск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Если заболевание не является страховым случаем, то к сожалению сделать ничего нельзя. Вы сами подписали такой договор

Людмила
Клиент, г. Челябинск

т.к как понять является это заболевание страховым случаем???? . нам нужно будет доказывать что это заболевание несчастный случай так???

нам нужно будет доказывать что это заболевание несчастный случай так???

Людмила

Да, но это скорее всего не несчастный случай. Понятие несчастного случая скорее всего указано в полисе или правилах страхования. Посмотрите там