Заявление об установлении размера требований кредиторов

Добрый день. Наш должник признан банкротом. Мы направили требование кредитора в Арбитражный суд.

Заявление об установлении размера требований кредиторов подается дополнительно? Просто назначено судебное заседание по рассмотрению заявления о включении в реестр требований, и там только один кредитор - ИФНС. Что нам надо сделать, чтобы такое же заседание было назначено по нам.

Спасибо, я бухгалтер, с судом дело не имела до этого,

, Татьяна, г. Волгоград
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро. А можно узнать номер дела в арбитраже, или  ИНН вашего должника?

Татьяна
Клиент, г. Волгоград

А12-22424/2014

Арбитражный суд Волгоградской области

А когда вы направили свое заявление?  Суд обычно в течение 10 дней выносит соответствующее определение о назначении судебного заседания. Есть ли возможность посмотреть, какой документ вы направили в арбитраж?

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Татьяна!

Если Вы подали заявление о включении в реестр требований кредиторов, то суд вынесет определение в котором назначит дату заседания рассмотрения Вашего требования. Т.е. Вы будете второй кредитор вместе с ИФНС. Как я поняла, они инициировали банкротсво. Ждите определения.

Удачи.