8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доказательство убийства

Здравствуйте, хотелось бы узнать, если тело захоронили, то спустя месяц провести эксгумацию и сделать независимую экспертизу, не поздно ли?

Дело в том, что женщина выпала с 7 этажа, причина смерти "неизвестная", т.е. не написали, что суицид. Показания ее сожителя путаются, все указывает на то, что он ее убил, но дело не движется. К чему можно прибегнуть, чтобы хоть как то приблизиться к истине?

, София Алексеевна Петренко, г. Таганрог
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт

При необходимости извлечения трупа из места захоронения следователь выносит постановление об эксгумации и уведомляет об этом близких родственников или родственников покойного. Постановление обязательно для администрации соответствующего места захоронения. В случае, если близкие родственники или родственники покойного возражают против эксгумации, разрешение на ее проведение выдается судом.

Постановление следователя должно быть мотивированным, просто так труп извлечен не может быть.

София Алексеевна есть ли такие основания? Доказательства того, что человека убили, кроме, того что сожитель путается.

все указывает на то, что он ее убил,

София Алексеевна Петренко

все это что?

1
0
1
0

Подозрение человека в совершении преступления должны быть обоснованы, должны быть добыты соответствующие доказательства, например, показания свидетелей, хотя бы косвенных, следы борьбы в квартире в которой перед гибелью находился человек и др.

Если между сожителями были напряженные отношения это не основание подозревать человека в убийстве другого.

Перед захоронением труп исследовался патологоанатомом, то есть врачом экспертом. На теле человека должны быть признаки насильственной смерти.

Из вашего вопроса с какой целью должны сделать эксгумацию, что должны установить? Если вам известны ответы на эти вопросы их необходимо сообщить следствию, в том числе в письменном виде.

По факту смерти человека следователь выносит постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, или о возбуждении. Если имеются причины для отмены принятого следователем решения его можно обжаловать в порядке ст.123-125 УПК РФ.

Жалоба также должна быть обоснованной, с указанием недостатков проведенной следователем проверки.

1
0
1
0
София Алексеевна Петренко
София Алексеевна Петренко
Клиент, г. Таганрог

Здравствуйте, Игорь.

Соседка слышала крики о помощи, удары, как что-то постоянно падало. У погибшей большой синяк под глазом, очевидно от сильного удара, синяки на запястьях, руках.

Труп отправили на экспертизу, но сказали ждать результатов только через месяц.

Так же женщина лежала довольно на приличном расстоянии от дома.

Хотелось бы с помощью экспертизы понять причину и время смерти, так как нам до сих пор этого не сказали. Возможно она умерла до того, как выпала из окна.

Спасибо большое за ответ.

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте купили телевизор avito доставкой с набережных Челнов Татарстан когда пришёл к телевизор на почту
Здравствуйте купили телевизор avito доставкой с набережных Челнов Татарстан когда пришёл к телевизор на почту мы его визуально проверили на предмет что телевизор не повреждён и не по корябан ничего но в сеть включить не разрешили когда пришли принесли домой телевизор и взяли его этот телевизор когда домой пришли включили телевизор сеть увидели что разбита Матрица сразу же сказали на почте что когда домой принесли разбита Матрица изложили такую ситуацию связался сразу с продавцом служба поддержки сказала чтобы я выслал все документы которые у меня были видео или там фотографии ну и когда я отослал видео они говорят это не является доказательством того что было разбито при доставке это коробка немного повреждена видать ремнями когда она была в этом верхнем углу там на упаковке и на коробке следы от ремня ну я не знаю чего скорее всего было придавлено Матрица и вверху получилась повреждение на телевизоре вот они говорят этого это служба поддержки что этого недостаточно если будут какие у вас резкие доказательства у продавца нету фотографии и видео этого товара что он был в исправном состоянии
, вопрос №4100460, Юрий, пгт. Каменск
Гражданское право
Но если этого сделано не было, является ли доказательством переписка в электронной почте и ватцап, может ли она предъявляться суду в качестве доказательств и обоснования?
Здравствуйте! Понятно что лучшая переписка - это по почте России на бумажном носителе. Но если этого сделано не было, является ли доказательством переписка в электронной почте и ватцап, может ли она предъявляться суду в качестве доказательств и обоснования?
, вопрос №4099643, Константин, г. Омск
Уголовное право
Хочу написать заявление на оскорбление, доказательств нет, есть свидетели коллеги, возможности видео и аудиофиксации нет, тк работаю на закрытом оборонном предприятии
Добрый день, коллега устроила со мной конфликт, послав меня матом «на.уй». Хочу написать заявление на оскорбление, доказательств нет, есть свидетели коллеги, возможности видео и аудиофиксации нет, тк работаю на закрытом оборонном предприятии. Человек унизил меня прилюдно и все это видели, моё моральное состояние очень подавлено!
, вопрос №4099375, Мария, г. Екатеринбург
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Здравствуйте Могут ли с помощью полиграфа посадить в тюрьму?
Здравствуйте Могут ли с помощью полиграфа посадить в тюрьму? Ну например доказательств нет Просто я в инете читал что.с помощью полиграфа могут посадить в тюрьму. Так как яв-тся косвенным доказательством
, вопрос №4098062, Алекс Дмитров, г. Москва
Семейное право
Какой срок может получить ребенок за убийство отца, который регулярно тиранил семью?
здравствуйте. какой срок может получить ребенок за убийство отца, который регулярно тиранил семью?
, вопрос №4097539, алина, г. Москва
Дата обновления страницы 22.12.2014