Алименты больше 70% зарплаты

Добрый день! С моего мужа взыскивают алименты 9000 рублей (в суде сам признал). А официальная заработная плата - 11 000. Бухгалтер говорит, что не может всю сумму удерживать (больше 70%). Если ничего не делать, то будет копиться долг. Что нам делать? как уменьшить алименты?

Уточнение от клиента

Задолженности по алиментам пока нет, но будет, если нечего не сделать

, Anna, г. Архангельск
Анатолий Алтухов
Юрист, г. Санкт-Петербург

долг уменьшить можно  только по суду но я не знаю ваши условия

нельзя не понимая вопросана него отвечать людям якобы юристам

Anna
Клиент, г. Архангельск

Анатолий, разве вы не юрист? нам очень нужна помощь и я готова ответить на все дополнительные вопросы - лишь бы получить полезный совет

Олег Земсков
Юрист, г. Клин

Добрый день. Не более 50 % суд может взыскать (это зависит от количества детей на которые взыскиваются алименты (ст.81 СК РФ): 1 ребенок 1/4, 2- 1/3, 3 и более — половина заработка. Уменьшить только через суд, либо как вариант — соглашение об уплате алиментов. Если же постоянного заработка или соглашения нет (думаю не ваш случай, но все-таки), то суд (опять же по заявлению) взыскивает алименты в твердой денежной сумме.