8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Коллекторы пытаются взыскать несуществующий долг

Добрый день. Ситуация следующая(вкратце): 3 года назад(18 апреля 2010 г.) купил автомобиль(по договору за 100 000). И не взял расписку о получении продавцом денег, НО в договоре есть пункты:

5.2 Оплата по «Договору» осуществляется в порядке стопроцентной предоплаты в момент подписания договора (18 апреля 2010 года) в сумме 100 000 (сто тысяч) рублей.

4.4 Право собственности на «Транспортное средство» по «Договору» возникает у покупателя со дня получения «Транспортного средства» «Покупателем» при условии полной оплаты «Транспортного средства

4.5 Транспортное средство» должно быть передано «Покупателю» в соответствии с условиями «Договора» в срок 18 апреля 2010 года со дня осуществления «Покупателем» авансового платежа, в порядке п. 5.2 «Договора. Есть свидетель.

Спустя почти три года сначала от продавца приходит претензия с просьбой оплатить 200000 р. На вопрос по телефону в чём дело, он ответил так: Что было много сделок и кто-то остался ему должен, и он не помнит кто. Далее приходит претензия от коллекторов(он им уступил права по договору переуступки) с теми же требованиями(написал им ответ на претензию), далее исковое(составил отзыв - 17 числа надо в суд.). Обратный адрес что у продавца что у коллеторов - один и тот же.

Вопрос в следующем: Так как я полностью оплатил автомобиль(по условию договора, по приведённым пунктам) и долга за мной нет могу ли я написать заявление в полицию о том, что тут есть подозрение на мошенничество(т.к. почти в самом конце срока исковой давности приходит исковое, грабительские проценты по якобы просрочке 3% в день, и что обратный адрес коллекторов и физ. лица совпадают)?

Показать полностью
, Виталий Сc, г. Екатеринбург
Александр Березин
Александр Березин
Юрист, г. Пермь

Написать то Вы можете — другой вопрос усмотрят ли тут мошенничество — очень и очень спорно. В таких случаях полиция любит отписываться — дело посудно суда — гражданские правоотношения.

А чтобы оценить судебную перспективу необходимо проанализировать сам договор, переписку и весь исковой материал.

Пишите в мой чат или на почту alternativa_59@list.ru или звоните по телефону (номер в личном профиле) — договоримся об анализе документов.

0
0
0
0
Владимир Малыхин
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго дня, как вариант вполне возможно, даже если будет отказ сам факт обращения будет только на пользу, возможен отказ от иска в дальнейшем, обязательно присутствуйте на заседаниях, в отсутствие неизвестно что и как примут, желательно обратиться к юристу для представления интересов очно.

0
0
0
0
Наталья Дейнеко
Наталья Дейнеко
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

Рекомендую показать все описанные Вами документы  юристу  на очной консультации.

С уважением, Дейнеко Н.Г.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Здравствуйте, жена с которой мы в разводе пытается выселить меня из квартиры
Здравствуйте, жена с которой мы в разводе пытается выселить меня из квартиры. Раздел имущества произошёл. На меня , бывшую жену и двоих несовершеннолетних детей. Часть квартиры выплачивать материнским капиталом.
, вопрос №4101907, Сергей, г. Москва
Семейное право
После отмены судебного приказа мне продолжают звотить коллекторы из Сибирского коллекторского агенства
Добрый день. После отмены судебного приказа мне продолжают звотить коллекторы из Сибирского коллекторского агенства, грозятся пройтись по моим соседям с целью рассказать дословно " о моей платёже способности" , также ко мне с визитом и моим детям , но при этом искогого заявления от них до сих пор не поступило. Как быть ? И правомерны ли их действия ?
, вопрос №4101379, Валентина Васильевна Ларионова, г. Москва
Наследство
Вопрос, могут ли возникнуть какие-то долги по этой компании, если в наследстве она никак не учитывалась и не упоминалась
Здравствуйте! Ситуация: умер член семьи. На него был зарегистрирован бизнес и другие объекты. В наследство наследники вступили без учёта ООО компании. Сейчас её пытаются закрыть, но пока что окончательно это не удалось. Вопрос, могут ли возникнуть какие-то долги по этой компании, если в наследстве она никак не учитывалась и не упоминалась.
, вопрос №4101189, Алина, г. Челябинск
Семейное право
Нужно составить жалобу на действия коллекторов
Нужно составить жалобу на действия коллекторов. Оплачу через чат.
, вопрос №4099502, Яр, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга?
На меня заведено исполнительное производство. У меня в собственности есть квартира. В ней прописана я и мой ребёнок. Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга? Иного имущества у меня в собственности нет.
, вопрос №4098794, Кристина, г. Подольск
Дата обновления страницы 15.04.2013