Алименты при отказе от ребенка

Добрый день! Помогите, пожалуйста разобраться: биологический отец платит алименты, мать этого ребенка попросила написать нотариальный отказ, заверив, что он будет усыновлен другим человеком, но алименты снимают до сих пор. Можно ли проверить было ли усыновление, либо расторгнуть отказ от ребенка?

, Евгения, г. Сургут
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Это конфиденциальная информация, узнать вы можете только у бвашей супруги. Вам необходимо получить решение суда, о том, что ребенок усыновлен, и судебные приставы прекратят исполнительное производство.

Евгения
Клиент, г. Сургут

Спасибо! а можно ли без бывшей жены получить решение суда? она на контакт не идет и информацию об усыновлении не даст.