Выплата зарплаты

Здравствуйте.меня зовут Илья. Я устроился в частную транспортную компанию в начале августа(11.08.2014).Развозка персонала из ресторанов. Владелец- индивидуальный предприниматель. Соответственно, зарплата выплачивалась наличным расчетом. С октября, договорились, что зарплата будет начисляться на карту сбербанка. По договору об аренде автомобиля, ЗП начисляется в период с 10 по 20 число каждого месяца. В октябре зарплату задержали. В середине ноября я сообщил, что работать не буду. Предложил расторгнуть договор. Работодатель отказался, аргументируя это тем, что, когда опять возникнет возможность работать, я смогу вернуться. Соответственно, заявление на расторжение я не писал. Они обязались выплатить деньги 5 декабря. В течении двух недель обещают заплатить. После моего требования, выплатить мне оставшуюся сумму, мне нахамили. и сказали, что в таком случае, деньги выплатят не сегодня, в пятницу, а в понедельник. Каким образом происходит рассчет в таком случае? в наличие только договор об аренде транспортного средства.

, гурин илья евгеньевич, г. Санкт-Петербург
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

в наличие только договор об аренде транспортного средства.

гурин илья евгеньевич

это тоже не плохо. подавайте иск в суд и взыскивайте неустойку, в размере определённом в договоре. если в договоре не определена, то в размере 2-х кратной ставки рефинансирования.