Несовместимость компьютерных комплектующих (возможность замены по гарантии)

Здравствуйте!

Купил материнскую плату и оперативную память. Всё в одном магазине. Материнская плата оказалась с дефектами. Заменили на другую, тут же проверили на отсутствие только прежних неисправностей (в комплексе с купленной памятью).

Но дома обнаружил, что и новая плата сбоит, подозрение на изначально купленную оперативную память.

Если окажется, что данная планка оперативной памяти несовместима конкретно с данной материнской платой, мне могут отказать в замене памяти? (14 дней еще не истекло). Просто сама по себе память может оказаться полностью исправной.

, Владимир, г. Красноярск
Оксана Корж
Юрист, г. Москва

Владимир, несовместимость комплектующих не будет являться основанием для требования о возврате денег. Исключение: если Вы покупали комплектующие именно комплектом, а не двумя отдельными единицами.

Однако некоторые магазины устанавливают свои правила обмена/возврата товара. Рекомендую обратиться в магазин.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Если окажется, что данная планка оперативной памяти несовместима конкретно с данной материнской платой, мне могут отказать в замене памяти?

Владимир

Нет не могут, планка оперативной памяти обмену и возврату подлежит в течении 14 дней.

Успехов.