Передача доли в обществе

Я владею 55% в Обществе, хочу передать их в ООО где я владею 100% Общества. Возможно ли передача без купли-продажи

, Вадим, г. Москва
Марина Потапова
Юрист

Вадим, добрый вечер!

Да, помимо купли-продажи существуют еще варианты.

Отчуждение акций возможно несколькими способами: купля-продажа, обмен, дарение, наследование, конфискация (понимаю, последние два способа не Ваш случай, но решила перечислить их для полноты картины).

Светлана Иванова
Юрист, г. Москва

Их можно внести в качестве вклада, но нужно читать, что прописано в уставе компании, где Вы владеете 50%. И не забывайте про преимущественное право при отчуждении. Это касается не только купли-продажи. Любое отчуждение.