Учавствует ребенок в приватизации если родителей выписали через суд, а квартиру хотят продать?

Здравствуйте!меня выписали из квартиры через суд,а ребенка оставили 4г он прописан в этой квартире,сейчас родственники которые там проживают хотят приватизировать квартиру а потом продать,что будет с моим ребенком ему что-нибудь положено по закону?перепраписать мне ее некуда,собственности нет ни у меня ни у мужа и вообще я могу появляться в этой квартире если меня выписали а ребенка нет?в данный момент мы снимаем жилье

, Олеся Влас, г. Санкт-Петербург
Александр Березин
Юрист, г. Пермь

Если Ваши родственник не зарегистрированы в спорной квартире по постоянному месту жительства, то они не вправе участвовать в приватизации. Если Ваш ребенок является единственным человеком, зарегистрированным в этой квартире, то в соответствии со ст.2 Закона РФ «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» от 04 июля 1991 г. №1541-1 данная квартира по Вашему заявлению и с согласия органа опеки и попечительства должна быть приватизирована на Вашего ребенка.

Не забудьте оценить ответ и оставить о нем свой отзыв.