Как переписать квартиру на себя

решили с женой купить квартиру.взял на себя кредит.квартиру купили при оформлении жена собственником записала только себя.спустя пару месяцев сказала что хочет развода.квартира мне одному не нужна,но и деньги хочу вернуть как это правильно сделать?

, Станислав, рп. Новый Ургал
Сергей Рыжов
Юрист, г. Череповец

Кредит полностью выплачен?

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Вам следует произвести раздел имущества в судебном порядке в этом случае вам отойдет 1/2 квартиры и обязанность платить кредит в равных долях.

Либо если не хотите в судебном порядке то можете заключить брачный договор по которому квартира и кредит полностью отойдет к вашей супруге

С уважением Александр