Можно ли продать квартиру с прописанным человеком?

Сельсовет забрал себе квартиру и продали купленную моей мамой в 1993 году где я прописан ссылаясь на то, что квартира без приватизации и без присмотра. Справедливо это или нет?

, Ирина, г. Красноярск
Светлана Аверкиева
Юрист, г. Калининград

Если ваша мама купила квартиру, то ни о какой приватизации не может идти речь.

Уточните вопрос. Или представьте документы

Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Ирина. Если квартира была именно куплена Вашей мамой, т.е. приобретена ею на основании договора купли-продажи, заключенного с собственником квартиры (не находящуюся в собственности квартиру продать невозможно), то никакой приватизации не требовалось. Наличие (отсутствие) регистрации по месту жительства («прописки») никак не связано с правом собственности на квартиру. Что значит

Сельсовет забрал себе квартиру и продали

Ирина

Каким образом это произошло?