8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

Ошибка в Приказе о зонах платных парковок

В приказе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры горда Москвы от 08.10.2014 №61-02-246/4 "Об утверждении дополнительной территориальной зоны организации платных городских парковок ВНУТРИ Третьего транспортного кольца города Москвы"

допущена ошибка - к Донскому району отнесены дома №№30 и 32 (включая все строения) по Ленинскому проспекту - см. Приложение 1 к Приказу строка №384.

На самом деле дома №№30 и 32 по Ленинскому проспекту по территориальной принадлежности относятся к Гагаринскому району и к тому же находятся ЗА ПРЕДЕЛАМИ Третьего транспортного кольца - таким образом, разумно предположить, что этих домов не должно быть в перечне дополнительных зон организации платных парковок.

Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться по вопросу разъяснения или внесения изменений в Приказ по указанным несоответствиям?

И какие возможны последствия для жителей указанных домов? Они будут вынуждены платить за парковку (либо получать резидентские разрешения на парковку и покупать годовой абонемент на бесплатную парковку) не смотря на такие грубые ошибки в Приказе?

Показать полностью
  • 08.10.2014_61_02_246_4-
    .pdf
, Ольга, г. Москва
Андрей Квасков
Андрей Квасков
Юрист, г. Клин

Ольга, добрый день. Можно обратиться в орган, издавший данный приказ — Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры горда Москвы с соответствующим заявлением. Они обязаны его рассмотреть и предоставить Вам письменный ответ в течение 30 дней с момента получения обращения. Соответственно, орган, издавший приказ, вправе и внести в него изменения. Какие возможны последствия при парковке? Административная ответственность в виде штрафа. Но такое постановление, в случае если оно будет вынесено, возможно обжаловать в дальнейшем.

1
0
1
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. ВАМ необходимо обратиться непосредственно к Директору департамента с просьбой разъяснить положения этого приказа, либо внести в него изменения. На такое обращение овет должен быть дан в течение месяца 

0
0
0
0

По сути же, сейчас да, надо получать резидентные разрешения, пока приказ не отмене или не изменен

1
0
1
0

Но вот здесь я вижу что дом 30 относится к Донскому району

data.mos.ru/datasets/617/data/map

0
0
0
0
Татьяна Арбатская
Татьяна Арбатская
Юридическая компания "ООО Далекса", г. Ярославль

Добрый день, Ольга.

Вам необходимо обратиться в Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры горда Москвы.

Для этого Вы можете отправить обращение через сайт Департамента: http://dt.mos.ru/feedback/reception/

В обращении необходимо наиболее подробно описать сложившуюся ситуацию со ссылками на НПА.

Обращаю Ваше внимание, при заполнении реквизитов отправителя лучше выбрать форму получения ответа на почтовый адрес. В этом случае работники Департамента направят Вам официальный ответ на запрос, который Вы в будущем сможете обжаловать в вышестоящие инстанции.

После отправки запроса на экране будет указан входящий номер и дата принятия обращения. Начиная с этой даты у Департамента будет 30 дней для ответа на Ваш запрос или решения проблемы.

Так, согласно статье 12 ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»:

Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

На данный момент времени Вам необходимо соблюдать еще не признанный незаконным приказ и либо платить за парковку, либо покупать абонемент.

В последствииВы сможете взыскать указанные денежные средства с Департамента, если Приказ признают в этой части недействительным.

Удачи Вам!

Буду рада помочь в случае необходимости.

1
0
1
0

Ольга, в своем обращении Вы можете сослаться на официальный сайт муниципального округа Донской: http://www.mo-donskoy.ru/page/obrazovanie.html

На нем четко указаны границы Донского района, в которые не входят ни 32, ни 34 дома по Ленинскому проспекту.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, если мобилизованый муж не вернулся с отпуска в зону сво и у него родился третий ребёнок, можем мы рассчитывать на отсрочку от армии?
Здравствуйте, если мобилизованый муж не вернулся с отпуска в зону сво и у него родился третий ребёнок, можем мы рассчитывать на отсрочку от армии?
, вопрос №4100917, Ирина, г. Челябинск
Медицинское право
Могу ли я, обратиться к платным специалистам, после чего взыскать с больницы сумму затраченную на платных
Здравствуйте, с острой болью врач направила на госпитализацию, зав отделением даже не взглянув на направление, диагноз и т.д. отправила в договорной отдел на платную консультацию. Могу ли я, обратиться к платным специалистам, после чего взыскать с больницы сумму затраченную на платных врачей, так как у меня все в порядке с полисом , и лечение мне должны были предоставить по полису?
, вопрос №4100293, Инна, г. Краснодар
Земельное право
Перед домом находится участок придомовой территории, могу ли я ей пользоваться ( устанавливать клумбы, делать парковку)
Перед домом находится участок придомовой территории, могу ли я ей пользоваться ( устанавливать клумбы, делать парковку). Если у земли нет собственника и серветут не с кем подписывать. Что мне грозит за это.
, вопрос №4100141, Денис Коновалов, г. Курск
1000 ₽
Недвижимость
Детский развлекательный центр берет невозвратную плату за стол (при количестве гостей более 10ти), называя это "арендой зоны", стол находится не в отдельном помещении, а в проходном месте
Детский развлекательный центр берет невозвратную плату за стол (при количестве гостей более 10ти), называя это «арендой зоны», стол находится не в отдельном помещении, а в проходном месте. Договор об оказании услуг «аренды» не предоставляется и не подписывается сторонами, выдается только квитанция об оплате с пометкой «АРЕНДА ЗОНЫ» и «памятка», в которой прописано данное условие. Законно ли это, какой статьей подкрепляется в случае законности/не законности действий.
, вопрос №4099975, Алена, г. Москва
Алименты
Обязаны ли родители выплачивать алименты, после 18 лет, когда ребёнок продолжает обучение в учебном заведении, не зависимо в платном или нет?
Обязаны ли родители выплачивать алименты, после 18 лет, когда ребёнок продолжает обучение в учебном заведении, не зависимо в платном или нет?
, вопрос №4099278, Ульяна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 22.12.2014