Выписка из квартиры несовершеннолетнего ребенка

Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста.Я являюсь собственницей квартиры(47кв.м)вместе с моей несовершеннолетней дочерью.В этой квартире,вместе со мной с дочерью прописано ещё 2 человека(моя мама и мой брат)Но они с нами давно не живут.Сейчас у брата родится ребенок и встал вопрос прописки его к нам в квартиру..Так как ребенок должен будет быть прописан с одним из родителей.Жена брата прописана в областном городе,туда прописывать ребенка у них нет желания.Вопрос.Если мы пропишем ребенка к нам,и захотим продать квартиру..Мы не сможем выписать несовершеннолетнего малыша?

, Наталья, г. Калининград
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, при продаже квартиры с несовершеннолетним, если с Вашим братом не возникнет конфликтов, Выписать ребенка можно будет с согласия брата (именно он должен будет обращаться в паспортный стол), но при предоставлении ребенку другой прописки.

Если же брат откажется добровольно выписывать ребенка, то  Вам придется выписывать несовершеннолетнего через суд.