Общежитие хотят перевести в статус коммунальной квартиры

Здравствуйте!

Общежитие хотят перевести в статус коммунальной квартиры. Подскажите, пожалуйста, какие требования существуют и в каких НПА их можно посмотреть к помещениях (кухня, санузел и т.п.) в коммунальных квартирах?

, Ольга, г. Егорьевск
Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

ольга, здравствуйте. может я что не понял, но в силу 185-фз о введение жк рф в силу говориться, что все общежития, которые не зарегистрированы в качестве общежития (т.е. не именующие статус общаги в росреестре) уже являются коммунальными. если честно у меня сомнения, что администрация в 2006-2010года отдала около 100 000руб что бы присвоить статус общаги, переведя в резервный фонд, а теперь наоборот.

еще раз говорю может я что то не так понял смысл вопроса.

Ольга
Клиент, г. Егорьевск

Илья, спасибо большое!

А подскажите, пожалуйста, где посмотреть нормы площади нежилых помещений (кухня, санузел) на человека?