Не перечислили алименты

Здравствуйте!26 ноября я повторно подала на алименты.28 ноября мне пришло письмо о постановлении о возбуждении исполнительного производства и о направлении документов на работу.Муж получил зарплату 10 декабря,мне деньги до сих пор не пришли.Когда по закону деньги должны мне перечислить?

, Алла, г. Казань
Сергей Лунёв
Адвокат, г. Липецк

В течение 3 дней с момента выплаты заработной платы мужу.

Алла
Клиент, г. Казань

Мне сейчас куда обращаться?

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

В данном случае следует выяснить получил ли работодатель должника постановление судебного пристава-исполнителя. В целом если в постановлении о об обращении взыскания на заработную плату должника получателем алиментов указаны вы и ваши банковские реквизиты то получать будете сразу же как буду производиться отчисления. если получателем в постановлении стоит пристав тогда получать будете после того как пристав произведет распределение взысканных денежных средств.

Вам следует выяснить точно данный вопрос и если пристав будет распределять вам взысканные алименты то его следует постоянно теребить чтобы он делал это вовремя

С уважением Александр