Муж отобрал паспорт

Нахожусь в чужом городе, знакомых, родственников здесь нет, муж отобрал паспорт, не дает возможности уехать. Что делать?

, Оля, г. Ростов-на-Дону
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Обратитесь в полицию. Изъятие паспорта у гражданина не допускается

С уважением Александр

Оля
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Боюсь если пойду в полицию,окажусь на улице в итоге

Здравствуйте! Боюсь если пойду в полицию, окажусь на улице в итоге

Оля

тут уже вам решать. я вам назвал способ вернуть паспорт

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ольга!

В соответствии со ст. 22 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации:

22. Запрещается изъятие у гражданина паспорта, кроме случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

Вам нужно обратиться с заявлением в полицию.

С Уважением, Надежда.