Управление транспортом

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Я являюсь собственницей автотранспортного средства от 18.11.2014г., но прав нет. Машину приобрела за счет кредита. Ездил на ней муж. Сейчас мы с ним расстались, и машину я ему не даю. Он предложил, что он напишет расписку, что будет выплачивать кредит, налог. Скажите с юридической точки зрения, возможно такое, какие для меня риски? При ДТП кто будет виновником собственник или водитель, как себя обезопасить, возможно составить доверенность на управлении, где прописать ответственность?

, Алёна, г. Архангельск
Алексей Хоров
Юрист, г. Воронеж

Доброго времени Алёна! Не нужно себе осложнять жизнь., не какими расписками., т.к., вы собственник вы при штрафах будете отвечать., и по распискам бросит платит переоформив на себя вы останетесь в «дураках»

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

При ДТП кто будет виновником собственник или водитель, как себя обезопасить, возможно составить доверенность на управлении, где прописать ответственность?

Алёна

Самое простое — это переоформить авто на мужа, все остальное сложности, не дающие никаких гарантий.

Успехов.