Можно ли подать заявление на очередной оплачиваемый отпуск если я нахожусь на больничном?

Я нахожусь на больничном, когда закроют не знаю. Год 2014 заканчивается, но отпуск мне не был предоставлен.

Вопрос:

- могу ли я подать заявление на очередной, оплачиваемый отпуск находясь на больничном?

, Станислав, г. Чита
Евгения Гольцман
Юрист, г. Рыбинск

Конечно, можно. ст. 124 ТК РФ. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуск. Отпуск продлится на количество дней больничного листа в период отпуска.