Выселить бывшего собственника

Купил квартиру у Банка.Банк отсудил квартиру у бывшего собственника,т.к.бывший собственник не платил по ипотеке,Сейчас квартира в моей собственности,но бывший собственник не хочет выписываться.Как его выписать?

, Олег, г. Озерск
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Олег!

Согласно  Постановления Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713«Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации»

31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:

е) выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением — на основании вступившего в законную силу решения суда;

Т.е. Вам необходимо обращаться в суд с требованием снять его с регистрационного учета и выселения. как утратившего право собственности.

Удачи Вам!