Двойное налогообложение

Гражданин США Д. Джонс проживает на территории России 100 дней в календарном году. Ему принадлежит 25% акций в уставном капитале ОАО «Инвест», зарегистрированном в городе Новосибирске.

Является ли гражданин Д. Джонс налоговым резидентом Российской Федерации? Как будет решаться вопрос в случае двойного налогообложения в США и России подоходным налогом дивидендов от указанных акций?

, Юлия Игоревна, г. Томск
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

Могу сказать определенно только одно. Гражданину Дожонсу Д. пора продать свой пакет акций и убыть из нашей страны к черному брату, ибо все не стабильно. Мы тут как-нибудь сами. Про налоги задачи сами решайте, тут не для этого люди отвечают на вопросы. Но, если хотите ответ от юристов, то поставьте его платным и желающих будет уйма. 250 руб. это хорошо и вообще живому все хорошо...