Видеосъемка сотрудника ДПС

Произвели видеосъемку разговора с сотрудником и после выложили в интернет без ведома сотрудника. Можно ли сотруднику подать в суд на владельца видеозаписи, которую выложили в сеть?

, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если при съемке не фигурирует ФИО и дата рождения собственника записи то сотрудник ГИБДД ничего доказать не сможет. А вообще возможно.

С уважением Александр

Кирилл
Клиент, г. Санкт-Петербург

А если он составил на него протокол об АП?

И если подавать в суд, то на каких основаниях и это будет уже как гражданские отношения?

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Смотря что Вы хотели этой съемкой добиться? Какие цели преследовали?

Кирилл
Клиент, г. Санкт-Петербург

если просто выложено общение по поводу нарушения, с которым я не согласен и о составленном протоколе

Тогда предъявить Вам будет нечего, так как сотрудник действует не как частное лицо, а представитель закона

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Можно ли сотруднику подать в суд на владельца видеозаписи, которую выложили в сеть?

Кирилл

Подать может, выиграть суд не может, в его частную жизнь Вы не вторгались.

Успехов.