8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое преступление я совершил?

Здравствуйте.

Просрочил платеж по кредиту на 2 недели, был за границей и забыл.

Сегодня ко мне пришли домой два амбала из коллекторской конторы. Ворвались в мой дом. Начали хамить, угрожать, оскорблять.

Я могу за себя постоять, поэтому скрутил им руки, разорвал на обоих коллекторах одежду и сжег ее в печке вместе со всем, что у них там было, а затем в чем мать родила выкинул их на улицу. Метров 200 они шли до своей машины в этом виде и открыть ее не смогли (брелок то тоже в печке сгорел). Что с ними было дальше, не знаю.

Совершил ли я какое-то преступление? Если да, то какое? Какого наказания мне ожидать?

Спасибо.

Показать полностью
, Андрей, г. Серпухов
Эльвира Садраддинова
Эльвира Садраддинова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Коллекторы были непосредственно у вас дома? 

По сути, они не имеют никакого права врываться в чужой дом. Данную ситуацию можно квалифицировать по-разному. Частное имущество под защитой закона, за исключением, если суд даст на это разрешение. 

Вы можете в любом случае ссылаться на самооборону, т.к. 2 человека ворвались к вам в дом с непонятными намерениями (может это грабеж, может что-то еще), вы, по сути, не знали. 

У вас с банком есть договор, где прописана ответственность, а коллекторы действовали незаконно. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
И с какими ограничениями или налогами я могу столкнуться?
Добрый день! Такая ситуация: у меня есть дальний родственник (отец моего племянника), резидент Дании. Он имеет счет в российском банке. Он хочет оказать моей семье помощь и перевести мне деньги с этого счёта. Сумма большая, порядка 30 млн. рублей. Может он совершить такой перевод? И с какими ограничениями или налогами я могу столкнуться?
, вопрос №4101158, Инна, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте Было совершено дтп, виновником являюсь я, в результате дтп я повредил стену магазина и товар в
здравствуйте Было совершено дтп, виновником являюсь я, в результате дтп я повредил стену магазина и товар в нем, сейчас считают ущерб, но предварительно только за стену они хотят 350 тысяч, пообщавшись с людьми работающими в этой сфере стало понятно, что стоимость стены не может выйти выше чем 100-150 тысяч со всеми работами, то есть очевидно цена сильно завышена, и понятно что они будут сильно накручивать цену, мой вопрос таков, что мне можно сделать в такой ситуации? решать они будут через суд, стена была из гипсокартона и прочего мусора, сейчас ее делают по факту из дорогих материалов за мой счет, могут ли они так поступать?
, вопрос №4100772, Александр, г. Москва
Недвижимость
Какие нормы у нас и в какое время их надо соблюдать?
Добрый вечер . РСО-АЛАНИЯ У нас тренажёрный зал под жилым домом. От жильцов есть жалоба о небольшой вибрации и шума. Какие нормы у нас и в какое время их надо соблюдать?
, вопрос №4099793, Жанна, г. Краснодар
Уголовное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: Могут ли сотрудники ФСБ проводить ОРМ по преступлению ч 3 ст 33, ч 1 ст 30, ч 2 ст 105 УК РФ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: Могут ли сотрудники ФСБ проводить ОРМ по преступлению ч 3 ст 33, ч 1 ст 30, ч 2 ст 105 УК РФ. Если возможно поясните со ссылкой на НПА.
, вопрос №4099838, Наталья, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Совершил ли мужчина мошенничество или кто должен выплачивать кредит?
К женщине, имеющей психическое расстройство и признанной недееспособной, обратился мужчина попросив оформить на ее имя кредит, который одобрили и перечислили на карту указанной женщины. Далее деньги были переведены на карту мужчины. Мужчина заверил женщину, что кредит будет выплачивать. Итог мужчина кредит не выплачивает. Опекун женщины считает, что мужчина воспользовался психическим состоянием женщины и обманным путем оформил кредит. Совершил ли мужчина мошенничество или кто должен выплачивать кредит?
, вопрос №4099437, Алексей, г. Волгоград
Дата обновления страницы 11.12.2014