Один кредит в двух банках

Здравствуйте!В августе приобрели шубу в кредит.Но дело в том,что банк,который нам выдал его приплюсовал нам страховку,про которую нам абсолютно ничего не сказали и хозяину магазина перечислил денег меньше.И нас ,и хозяина магазина это не устроило.Они предложили нам взять кредит в другом банке,а здесь договор кредитования как бы закрыть.мы согласились. Девушка, оформлявшая нам его,заверила, что кредит в первом банке закрыт и проблем не будет.В итоге сейчас нам звонят с первого банка и требуют погасить задолженность по страховке и по взносу! Мы в шоке! Ведь мы исправно платим этот кредит другому банку! Тем более зиму нас никто не беспокоил. Приехали в магазин сказали, чтобы решали этот вопрос,но почему от них нет никаких действий! И ведь проценты идут на то,чего мы не брали! Как нам быть в данной ситуации? Подскажите пожалуйста.Тем более нам уезжать за границу через 3 недели...А с долгами как известно не выпускают. Мы в отчаянии!

, Анж, г. Каменск-Уральский
Александр Демидов
Юридическая компания "ООО "Лауэр""

Здравствуйте.

Обратитесь в 1-ый банк объясните ситуацию, и попросите выписку со счета куда они перевели деньги. Так же для достоверности обратитесь во 2-банк, и так же попросите выписку со счета.

В итоге будет видно куда ушли деньги и по какой причине не был расторгнут договор.

Если же оба банка направили деньги продавцу у которого вы приобрели шубу, и он не уведомил вас, то вы предъявить претензию, в дальнейшем вы можете обратиться в суд.

С Уважением.