После декрета образовался долг перед компанией

здравствуйте! три года назад ушла в декретный отпуск,вместо того чтобы выплачивали  детское пособия на ребенка 1,5 года выплачивали   2,5 года .после декретного отпуска до 3 лет я уволилась,через пол года я вновь устроилась на работу в эту же организацию, в связи что мне переплатили  за год детское пособия у меня образовался долг перед компанией и теперь должна ли я  выплачивать этот долг или нет?

, анна, г. Иркутск
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Нет не должны, так как это пособие получено при отсутствии недобросовестности с Вашей  стороны.

Статья 1109. Неосновательное обогащение, не подлежащее возврату
[Гражданский кодекс РФ]
[Глава 60]
[Статья 1109]

Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:

1) имущество, переданное во исполнение обязательства до наступления срока исполнения, если обязательством не предусмотрено иное;

2) имущество, переданное во исполнение обязательства по истечении срока исковой давности;

3) заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия,
стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и
иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к
существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной
ошибки;