Пенсия умершего гражданского мужа

Здравствуйте! Помогите разобраться. Мои дедушка и бабушка прожили в гражданском браке более 25 лет, недавно дедушка умер, может ди бабушка оформить на себя пенсию умершего гражданского мужа?

, Дарья Краева, г. Тулун
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Так как официально барк не был зарегистрирован, то и наследство получить ваша бабушка не может. Могут получить только дети умершего, либо внуки в порядке представления если их родители умерли (ст.1142 ГК РФ)

С уважением Александр