Можно ли такого человека привлечь к статье?

Меня преследует человек не русской национальности ,постоянно мне угрожает что убьет себя и в этом буду виноватая и его родсьвенники меня найдут и убьют за него ,угрожает что сожгет мою машину, оскорбляет меня .

Как такого человека можно остановить

, наталья, г. Санкт-Петербург
Эркин Ибрагимов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Наталья,

Полагаю, что самый эффективный вариант воздействия — это обратиться с заявлением в отношении этого человека в органы полиции.